Connect
To Top

Дмитрий Певцов – биография, фото, фильмы, песни, личная жизнь, жена, дети, рост и вес 2018

Имя: Дмитрий Певцов (Dmitryi Pevcov)

Отчество: Анатольевич

День рождения: 8 июля 1963 (54 года)

Место рождения: Москва

Рост: 178 см

Вес: 80 кг

Знак Зодиака: Рак

Восточный гороскоп: Кролик

Деятельность: актер театра и кино, певец, театральный педагог

Биография Дмитрия Певцова

Дмитрий Певцов – известный российский актер театра и кино, певец и театральный педагог, Народный артист РФ (2001). Прославился благодаря ролям в сериалах «Бандитский Петербург» и «Графиня де Монсоро».

На фото: Дмитрий Певцов
Певцов является активным театральным актером, на его счету роли Гамлета, Треплева в «Чайке» и Резанова в «Юноне и Авось».

Детство

Дмитрий Анатольевич Певцов появился на свет 8 июля 1963 года в Москве в семье спортивного врача Ноэми Роберт и заслуженного тренера СССР по пятиборью Анатолия Певцова. Именно поэтому с детства Дмитрий занимался каратэ, дзюдо и верховой ездой.

Дмитрий Певцов в молодости и сейчас
После школы Певцов хотел пойти по стопам родителей и поступить на факультет физвоспитания в педагогический институт, а перед этим работал фрезеровщиком. Но в 1980 году, неожиданно для самого себя, Дмитрий принял решение стать актером и стал студентом ГИТИСа. Впрочем, учебу пришлось прервать – спустя год Певцова забрали в армию, где будущий актер служил в Театре Советской Армии.

Актерская карьера

В 1985 году Дмитрий выпустился из ГИТИСа и устроился в труппу знаменитого Театра на Таганке, где сразу же был задействован на одну из главных ролей (Васьки Пепла) в спектакль Анатолия Эфроса «На дне». В это же время актер стал сотрудничать с Романом Виктюком, сыграв в его спектакле «Федра» на сцене театра «А» Аллы Демидовой.

Дебютировал в кино Певцов уже на следующий год, сыграв небольшую роль в последнем фильме Татьяны Лиозновой «Конец света с последующим симпозиумом». Добиться признания критиков молодому актеру удалось уже в своей следующей картине – драме Глеба Панфилова «Мать» по роману Максима Горького с Инной Чуриковой в главной роли. За роль Якова Сомова Певцов получил премию «Феликс» от европейских кинокритиков.

Дмитрий Певцов в экшен-фильме «По прозвищу „Зверь“»
А вот первый успех у зрителей пришел к Дмитрию Певцову после роли Савелия Говоркова в бандитском экшен-фильме «По прозвищу „Зверь“» (1990) Александра Муратова, где актер сыграл бывшего афганца. Подобное амплуа – сильного и честолюбивого мужчины, преступившего закон, Певцов воплотил на экране еще не раз.
Дмитрий Певцов в фильме «Бандитский Петербург»
Конечно, особенно зрителю полюбился его Сергей Челищев во второй части «Бандитского Петербурга» (2000) Владимира Бортко, где актер сыграл с Алексеем Серебряковым и своей супругой Ольгой Дроздовой.

Дмитрий Певцов в картине «Королева Марго»
Помимо этой, прославившей его роли, у актера в копилке довольно много интересных и известных работ разной направленности – то ему выпадает сыграть подлеца, то героя, то гения. Это, к примеру, роль хитрого Генриха Наваррского в телефильмах «Королева Марго» (1996) и «Графиня де Монсоро» (1997) или ротмистра Зурова в «Турецком гамбите» (2005). Стоит отметить также работы в сериалах «Остановка по требованию» (2000) и и «Гибель Империи» (2005).

Дмитрий Певцов и Анна Большова в сериале «Остановка по требованию»
С 1991 года Дмитрий Певцов является актером театра Ленком, причем первой его ролью сразу был Гамлет в одноименной постановке Глеба Панфилова. Особо заметной стала его роль Николая Резанова в мюзикле «Юнона и Авось», где он пришел на смену Николаю Караченцову, попавшему в автокатастрофу. Для Певцова это был волнительный момент – этот образ уже прочно закрепился за блистательным Караченцовым. Но Певцов не пытался подражать коллеге и привнес свое видение в эту знаменитую историю любви, что зрители оценили по заслугам.
Дмитрий Певцов в постановке «Юнона и Авось»
Последнее время Дмитрий Певцов снимается преимущественно в сериалах: так, ему в 2013 году даже довелось сыграть Эйнштейна в фильме «Эйнштейн. Теория любви». Сам актер признавался, что тщательно подходит к выбору ролей и режиссеров, но в случае необходимости согласится и на «халтуру». Возможно, поэтому иногда в его фильмографии проскальзывают проходные работы. К примеру, в 2016-м Певцов снялся в провальной мелодраме Владимира Бортко «О любви», где сыграл банкира, который завел себе любовницу-содержанку (Анна Чиповская).

Личная жизнь Дмитрия Певцова

Дмитрий Певцов – однолюб. До встречи с актрисой Ольгой Дроздовой у него не было серьезных чувств, несмотря на то, что он уже был женат и воспитывал сына Даниила (1990 г.р.).

Дмитрий Певцов с Ольгой Дроздовой познакомился в 1991 году
С Ольгой Дроздовой Дмитрий познакомился в 1991 году – тогда он пригласил девушку посмотреть в «Ленкоме» «Гамлета», где как раз играл главную роль. Позже Дроздова пригласила Дмитрия в «Современник» – посмотреть на ее работу в «Анфисе».

Дмитрий Певцов и Ольга Дроздова играли влюбленных в фильме «Прогулка по эшафоту»
Чуть позже последовала и их первая совместная работа – в картине «Прогулка по эшафоту», где Дроздова и Певцов играли влюбленных. Съемки оказались настоящим испытанием для обоих. После картины Дмитрий Певцов и Ольга Дроздова расстались со своими партнерами и поженились.

Дмитрий Певцов с женой и сыном Елисеем
А вот обзавестись детьми Дмитрию Певцову и Ольге Дроздовой долгое время не удавалось. Первенец в их семье появился только в 2007 году – актриса родила сына Елисея.

Дмитрий Певцов со старшим сыном Даниилом
3 сентября 2012 года в семье Дмитрия Певцова произошла трагедия – скончался его первый сын Даниил. Юноша погиб в результате несчастного случая – за 9 дней до этого он сорвался с третьего этажа, а потом после полученных травм не приходил в себя. Это событие стало огромным ударом для Дмитрия и его семьи. Его сын хотел стать профессиональным актером, успел сняться в нескольких сериалах с отцом и Ольгой Дроздовой, которая тоже воспринимала его как родного.
Дмитрий Певцов в программе «Судьба человека»
В свободное от работы время актер любит встречаться с друзьями. Кстати, он выбирает их себе по душе, а не по положению в обществе. Так, круг общения Дмитрия Певцова достаточно широк – в его друзьях есть и актеры, и музыканты, и спортсмены, и бизнесмены. Как правило, совместное время они проводят за разговорами на кухне или на дачных посиделках.

Одно из увлечений Дмитрия – это музыка, об этом узнали многие его поклонники в 2004 году, когда актер выпустил свой дебютный сольный альбом. Певцов любит исполнять песни под гитару, например, из репертуара Владимира Высоцкого. Также актер увлекается спортивными гонками и фехтованием, держит себя в отличной физической форме.

Дмитрий Певцов сейчас

Дмитрий Певцов продолжает сниматься в сериалах и кино и играть на сцене Ленкома. Особой популярностью пользуется спектакль «Аквитанская львица» с участием этого актера, а также Инны Чуриковой.

Дмитрий Певцов и Инна Чурикова в спектакле «Аквитанская львица»
Один из последних фильмов с участием актера – это «Картинки, нарисованные в часы заката и рассвета» (2017), где с Дмитрием также сыграли Виктория Исакова и Оксана Акиньшина. В 2018 году ожидалась к выходу картина «На Париж», где Певцов играет танкиста, героя Великой отечественной войны.

Дмитрий Певцов и Фёдор Добронравов на съемках фильма «На Париж»

КОММЕНТИРОВАТЬ

БІОГРАФІЇ