Connect
To Top

Максим Свобода («Песни») – биография, фото, личная жизнь, девушка, рост и вес 2018

Имя: Максим Свобода (Maksim Svoboda)

Настоящее имя: Максим Анисимов

День рождения: 13 июня 1991 (26 лет)

Место рождения: Владивосток

Знак Зодиака: Близнецы

Восточный гороскоп: Коза

Деятельность: певец, музыкант

Биография Максима Свободы

Максим Свобода – российский певец и композитор, участник шоу «Песни» на ТНТ. В родном Владивостоке он стал основателем инди-рок-группы «СвобоDa».

Певец Максим Свобода (Анисимов)

Детство и юность

Максим Свобода (настоящая фамилия – Анисимов) родился 13 июня 1991 года во Владивостоке. Музыкой Максим увлекся еще в детстве. С пяти лет он ходил в школу-студию «Звонкие голоса», но тогда в силу возраста ленился и уделял мало внимания музыкальным занятиям, так что в его табеле красовались сплошные тройки.

Максим Свобода в детстве с младшим братом

После окончания школы парень поступил не в музучилище, а на экономический факультет Дальневосточного федерального государственного университета. Впоследствии он пожалел об этом решении и возненавидел экономику, но все-таки получил диплом экономиста.

Первые шаги к успеху

В студенческие годы парень не бросил занятия музыкой, которую считал своим главным увлечением. А уже после университета, в 2014 году, Анисимов вместе с двумя своими друзьями, которым категорически не нравилось состояние музыкальной сцены Владивостока, основал рок-группу «СвобоDа», в которой стал солистом, клавишником и гитаристом. В родном городе выступления ребят собирали зал на 300 человек.

Максим Свобода вместе с другом создал группу «СвобоDа»

В 2015 году «СвобоDа» приняла участие в самом известном российском рок-фестивале «Нашествие», а еще год спустя молодые музыканты презентовали официальный клип на композицию «Под лед». В этот период времени артисты много гастролировали, выступали в ночных клубах и на открытых площадках. 

Шоу «Песни»

В начале 2018 года Максим отправился на кастинг нового музыкального шоу «Песни», победителям которого был обещан контракт с известными лейблами Black Star и MALFA под руководством Тимати и Макса Фадеева.

На прослушивании парень выступил не только перед знаменитыми продюсерами, но и перед ведущим и комиком Гариком Мартиросяном, который стал приглашенным судьей. 

Максим Свобода пробился в проект «Песни» на ТНТ

Макс исполнил авторскую композицию «Мы здесь не зря», запомнившуюся не только исполнением, но и эффектным видеорядом: когда Свобода начал петь, вокруг начали танцевать женские ноги от манекенов, а под конец на фоне расцвели футуристичные узоры.

Тимати остался не в восторге от вокала и «мяукающей» дикции солиста. Мартиросян вступился за Максима, назвав его манеру исполнения «оригинальной изюминкой» и проголосовал за то, чтобы группа продолжила участие в шоу. А вот Фадеев был впечатлен: он назвал Максима и его песню яркими, достойными «нового шоу-бизнеса».

Максим Свобода с песней «Воздух на сигареты» на шоу «Песни»

Несмотря на неоднозначные оценки жюри, Максим был счастлив – ему удалось исполнить собственную песню в прайм-тайм федерального канала. Но главная цель его участия в шоу – продемонстрировать зрителям, что талантливыми музыкантами богата не только Москва.

Впоследствии Максим попал в команду Фадеева, в которую также вошли Родион Толочкин, Хабиб Шарипов, Кристина Кошелева, Евгения Майер, Soufee и др.

Максим Свобода попал в команду Макса Фадеева

Вместе со своими соперниками в апреле 2018 года Свобода заселился в башню «Меркурий» в «Москва-Сити» и начал активно готовиться к новым выступлениям – за жизнью в известном комплексе следила вся страна. 

Уже после второго отчетного концерта особую популярность среди слушателей завоевала композиция Макса «Воздух на сигареты», которая стала одним из лидеров российского чарта, уступив лишь Диме Билану. Также в ходе шоу Максиму посчастливилось выступить с певицей Molly (Ольга Серябкина из группы Serebro) и исполнить авторскую песню «Девочка с каре», написанную совместно с другой участницей шоу Кристиной Кошелевой.

Максим Свобода и Molly – Backfire

Несмотря на то, что зрители принимали Максима хорошо и активно голосовали за него, участие в конкурсе давалось парню крайне непросто – однажды Свобода признался, что мечтает о моменте, когда «все это закончится и можно будет чуть-чуть отключиться». 

Личная жизнь Максима Свободы

О личной жизни Свободы до проекта ничего не известно, хотя в Instagram певца можно найти несколько фотографий с разными девушками.

Вскоре после начала шоу поползли слухи, что Максим неравнодушен к Кристине Кошелевой. Известно, что сердце девушки на момент начала конкурса было не свободно, однако в одном из выпусков Кристина призналась, что ее отношения с парнем из родного города очень сложные и запутанные. Зрители не поверили в зарождающуюся любовь между участниками и встали на сторону Родиона Толочкина, который, по всеобщему мнению, страдал от неразделенной любви к Кристине. 

Максим увлекается горными лыжами, играет на укулеле, обожает походы и природу.

Максим Свобода сейчас

Максим – один из претендентов на победу в шоу «Песни». Впереди у Свободы трудный бой за главный приз и душевное спокойствие.

Максим Свобода и Кристина Кошелева – Девочка с каре

КОММЕНТИРОВАТЬ

БІОГРАФІЇ