Connect
To Top

Рэпер PLC («Песни») – биография, фото, личная жизнь, девушка, рост и вес 2018

Имя: Рэпер PLC (PLC)

Настоящее имя: Сергей Трущев

Отчество: Викторович

День рождения: 9 марта 1987 (31 год)

Место рождения: Краснодар

Знак Зодиака: Рыбы

Восточный гороскоп: Кролик

Деятельность: продюсер, рэпер

Биография PLC

Сергей Викторович Трущев – продюсер, молодой рэпер, выступающий под псевдонимом PLC (расшифровывается как playaСritical), участник телепроекта «Песни» (команда Тимати). Он основал в Краснодаре первую площадку для проведения баттл-лиги Slovo.

Рэпер PLC

Детство

Серёжа родился 9 марта 1987 года в Краснодаре. О его детстве мало что известно. Оно пришлось на 90-е, и, если верить строчкам из его песни «Sega Tigers», был обычным подростком, проводившим время на улицах родного города и дома, за приставкой, а также любил музыку.

В 2004 году окончил среднюю школу, поступил в Южный Институт менеджмента на факультет «Прикладная информатика и экономика».

Музыкальная карьера Сергея

Его музыкальная карьера начинается с 2003 года. В то время он был участником группы «Альманах» и выступал под именем Crush в роли МС и битмейкера. Также молодой человек прославился как создатель тематического интернет-портала South Rap. В 2005 году Сергей покинул и рэп-группу и начал выстраивать сольную карьеру под псевдонимом playaCritical. В 2007 создал уникальный для тех краев проект The Keys – инструментальный хип-хоп проект.

Сергей Трущев родился в Краснодаре

Он работал в краснодарском клубе El Nino, с 2006 года ездил на гастроли вместе с краснодарским битмейкером Сэтом и DJ KresBeatz, участвовал во многих рэп-баттлах. Самые известные из них – баттл в рамках портала хип-хоп.ру и InDaBattle. В 2008 году стал победителем в 6-м баттле от хип-хоп.ру в составе команды TRU. Коллегами Сергея по творческому объединению стали Галактик, Хайд, Kreat и Nady. 

PLC – Восход

Через четыре года Серёжа выпустил первый сольный альбом под названием «Воздух». Он был записан при участии СКВО, Вероники Ли, Chest, Nady. Один из самых авторитетных рэп-порталов  дал приятную положительную оценку первой пластинки Трущева.

В 2012 году парень стал инициатором создания в родном городе оффлайн-площадки для проведения рэп-баттлов «Slovo». К тому времени в Краснодаре появилось немало молодых дарований, конфликтующих друг с другом. Проект задумывался как способ выплеснуть негативную энергию и «прокачать» умения. За основу молодые люди взяли крупнейший британский баттл-проект Don’t Flop.

К 2016 году Сергей добился открытия филиалов не только на территории России, но и в Казахстане, Украине, Белоруссии, но начиналось все с заброшенного промышленного здания в Краснодаре, в глубоком андерграунде. Баттлы записывались на видео и выкладывались на YouTube, постепенно начиная приносить доход. Видеоряд и качество звука становились все лучше, а заброшенное здание превратилось в креативное пространство «Ангарт». Сейчас Slovo – одна из самых авторитетных баттл-площадок, по популярности с которой может поспорить разве что Versus Ресторатора.

PLC (vs 13/47) – Кто есть SLOVO

После завершения работы над проектом «Slovo» Сергей погрузился в сольную карьеру под псевдонимом PLC и под знаменами лейбла BigMusic. В 2017 году он выпустил свой второй музыкальный альбом «Восход». В него вошли совместные треки с Сашей Честом, Кубинцем и Луной. Всего в пластинку вошло 16 композиций.

PLC старается быть честным со своими слушателями, поэтому на его альбоме не найти песен про увлечение тяжелыми наркотиками, гангстерство и перестрелки – в его юности этого не было. «Зато есть много другого. От баскетбольных площадок до гибели друзей. От политики до приставки Sega», – утверждает рэпер.

Личная жизнь PLC

В 2009 году Сергей познакомился с девушкой модельной внешности Алиной Игнатенко. Она младше артиста на три года, работает стилистом и мастером по макияжу. В 2014 году пара узаконила свои отношения в городском ЗАГСе.

PLC и его жена

Ходят слухи, что пара рассталась, так как на странице «ВКонтакте» у Сережи стоит семейное положение «не женат», и по словам его слушателей, артист не выкладывал фотографии с супругой в сеть с 2015 года. Больше о любовных отношениях рэпера PLC ничего не известно.

Сергей увлекается чтением, к своим любимым произведениям литературы относит «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери, «Братья Карамазовы» Федора Достоевского, «Над пропастью во ржи» Джерома Селинджера. В свободное время любит не только почитать, но послушать рок и джаз.

Евгения Майер и PLC

Сергей фанатеет от творчества исполнителей Jay-Z и Timbaland, группы Radiohead. Он ценитель блюза, джаза и соула первой половины XX века: это Мадди Уотерс, Som House, Элла Фицджеральд, Марвин Гей. Также среди ему кумиров – Игги Поп и Джим Моррисон.

Сергей Трущев сейчас

В феврале 2018 года PLC прошёл кастинг в шоу «Песни» на молодежном телеканале ТНТ. Молодого рэпера сразу выделил наставник Тимати. Сергей попал в команду звезды и основателя Black Star вместе с Настикой, Никитой Лукашевым и другими талантливыми молодыми исполнителями. Тимур Юнусов говорил, что талантливому рэперу нужна только раскрутка, все остальное (поставленный голос, опыт) у PLC уже есть.

Практически сразу Сергей сработался с другим участником проекта – Эриком Шутовым, тоже уроженцем Краснодара – и записал с ним живой мини-альбом «Session #1», куда вошли треки «Молливуд», «Не отпускай меня», «Пусть горит» и каверы на «Hoochie Coochie Man» Мадди Уотерса и «Hallelujah» Леонарда Коэна.

В мае 2018 года PLC представил слушателям новый трек – «У нас есть еще».

КОММЕНТИРОВАТЬ

БІОГРАФІЇ