Connect
To Top

DanyMuse («Песни») – биография Даниила Бурцева, фото, личная жизнь, рост и вес 2018

Имя: DanyMuse

Настоящее имя: Даниил Бурцев

Отчество: Владиславович

День рождения: 29 мая 2000 (17 лет)

Место рождения: Москва

Знак Зодиака: Близнецы

Восточный гороскоп: Дракон

Деятельность: пианист, композитор, певец

Биография DanyMuse

DanyMuse (Даниил Бурцев) – российский пианист, композитор, певец, участник шоу «Песни» на ТНТ. Свою музыку причисляет к жанру инди-поп.

Музыкант DanyMuse (Даниил Бурцев)

Детство и юность

DanyMuse (Даниил Бурцев) появился на свет 29 мая 2000 года в обеспеченной семье из Москвы. Его отец, Влад Бурцев, владеет небольшой фабрикой («Паровая фабрика В.Бурцевъ») по производству сырого органического шоколада.

DanyMuse (Даниил Бурцев) в детстве

В детские и юношеские годы Бурцев вместе с родителями часто путешествовал, побывал во многих странах Европы. Музыкой парень увлекся еще в детстве – в 10-11 лет Даниил начал писать песни, в основном на любовную тематику. Вокальные же данные Бурцев совершенствовал с педагогами московской школы-студии «Dar-Win».

Довольно скоро Бурцев осознал, что музыкой он хочет заниматься всю жизнь и по окончании школы поступил в Колледж эстрадного и джазового искусства (ГМУЭДИ), где начал учиться на пианиста. Кроме того, Даниил неплохо играет на гитаре – в его социальных сетях можно найти немало каверов известных песен под собственный аккомпанемент на этом инструменте.

Бурцев предпочитает исполнять песни на английском языке, которым он овладел к своим годам на должном уровне.

Шоу «Песни»

В середине 2017 году Даниил узнал о кастинге на участие в новом музыкальном шоу «Песни» от канала ТНТ и немедленно подал заявку. Выступление юного артиста оценивали главные наставники шоу – Тимати и Максим Фадеев, а также приглашенный судья, шоумен Гарик Мартиросян.

DanyMuse прошел кастинг на шоу «Песни»

Для кастинга Даниил выбрал авторскую композицию «Outcast» в стиле инди-поп, которая впечатлила судей не только интересным текстом и качественным исполнением, но и гармоничным аккомпанементом на фортепиано (на котором играл сам Бурцев) и виолончели.

Бурцев получил заветное «да» от Фадеева уже в середине песни, остальные же участники жюри положительно высказались о выступлении Даниила чуть позже, отметив его большой творческий потенциал.

На следующем этапе кастинга Бурцев исполнил еще две авторские композиции «Free life» и «Music flow», которые также пришлись по душе наставникам шоу.
По итогам жесткого отбора Даниил попал в команду Тимати – его соперниками стали PLC (Сергей Трущёв), НаZима, Terry (Олег Терновой), Джей Мар (Никита Лукашев), Solomona (Илона Соломонова), Nastika (Анастасия Рубцова), Ronny (Вероника Батракова), Ann Jarel (Анна Ксендзик) и Леша Банкес.

Danymuse – Кто ты

Вместе со своими соперниками и участниками команды Макса Фадеева Даниил поселился в апартаментах в «Москва-Сити» и начал подготовку к отчетным концертам. По правилам шоу, юные артисты были лишены связи с внешним миром, что доставляет определенный дискомфорт, но зато позволяет сосредоточиться на творчестве. Это на руку DanyMuse, который является не только певцом, но и талантливым композитором.

Личная жизнь DanyMuse

О личной жизни DanyMuse известно немногое. На момент старта «Песен» парень был еще очень молод, и отношения с девушками отошли на второй план, уступив место творческим изысканиям и битве за главный приз – контракт с лейблом Black Star и 5 миллионов рублей.

Сейчас на первом месте у DanyMuse музыка

Даниил с 14 лет увлекается боксом, регулярно посещает спортзал и держит тело в тонусе.

DanyMuse сейчас

DanyMuse быстро выбился в фавориты «Песен». Юного артиста поддерживали не только родители и друзья, но и многотысячная армия поклонников, которые видят в Данииле настоящую звезду и самого достойного на проекте участника. В середине мая его песня «Кто ты» заняла 2-е место в чарте российского iTunes, а пятое место – совместная с PLC композиция «Драмы».

PLC и DanyMuse – Драмы

КОММЕНТИРОВАТЬ

БІОГРАФІЇ