Connect
To Top

Кристиан Костов – биография, фото, рост и вес, личная жизнь, девушка 2018

Имя: Кристиан Костов (Kristian Kostov)

День рождения: 15 марта 2000 (18 лет)

Место рождения: Москва

Рост: 186 см
Вес: 75 кг

Знак Зодиака: Рыбы

Восточный гороскоп: Дракон

Деятельность: певец

Биография Кристиана Костова

Кристиан Костов – певец, в равной степени связанный с Болгарией и Россией. Популярность он приобрёл в подростковом возрасте, участвуя в различных музыкальных программах и конкурсах. Среди них российская версия «Голос. Дети» и болгарский «X-Factor». 

Молодой певец Кристиан Костов

Ранние годы

Певец с удивительно мелодичными ФИО – Кристиан Константинов Костов – родился в Москве 15 марта 2000 года. Его мама Заура по национальности казашка, в 1985 году она поступила в один из университетов столицы и так и осталась в России. Лето Кристиан несколько раз проводил у бабушки и дедушки в Астане, поэтому неплохо знает казахский язык и без труда спел дуэтом с Батырханом Шукеновым песню «Отан Ана» в 2012 году. Отец Константин родом из Болгарии, так что и болгарский Кристиан знает в совершенстве.

Кристиан Костов в детстве

Кроме Кристиана, в семье воспитывались его старший брат Даниэль и младшая сестра София. Со стороны отца все родственники христиане, а со стороны мамы – мусульмане, поэтому в семье всегда чутко относились к обеим культурам и праздновали как христианские, так и мусульманские праздники.

Рост Кристиана Костова – 186 см

Семья поощряла занятия музыкой, родители и сами имели хороший вкус в плане творчества. С подачи семьи мальчик отправился на прослушивания в «Непоседы» – детский ансамбль, давший путевку в жизнь многим звездам эстрады: Сергею Лазареву, Анастасии Задорожной, Лене Катиной и др.

Первые шаги к успеху

Кристиан много и охотно репетировал с «Непоседами», брал дополнительные уроки и выступал. В 14 лет Костов вышел на сцену Кремля с другими участниками коллектива и Юлией Началовой. В 2009 ансамбль открывал московское «Евровидение».

Кристиан Костов в «Непоседах»

В 2012 году юный певец участвовал в «Новой волне», представляя Болгарию. Год спустя году Кристиан стал участником первого сезона российского проекта «Голос. Дети». На слепых прослушиваниях к нему повернулись все три члена жюри: Пелагея, Максим Фадеев и Дима Билан. В качестве наставника Костов выбрал последнего. Юный певец дошёл до финала, где уступил победу Алисе Кожикиной.

Слепое прослушивание Кристиана Костова в проекте «Голос. Дети»

Проигрыш не смутил целеустремленного парня, и в 2015 году Кристиан попал в четвёртый сезон болгарского шоу «X-Factor» (аналог «Минуты славы»). Певец вновь остановился в одном шаге от победы: занял второе место, хотя более чем уверенно преодолевал все начальные этапы конкурса.

Кристиан Костов в программе «X Factor»

Спустя год был подписан первый полноценный профессиональный контракт Костова с музыкальным лейблом из Болгарии «Virginia Records». Дебютный сингл «Ne si za men» («Ты не для меня») не пропадал из эфиров радиостанций и добрался до вершины национального чарта. Впоследствии у композиции появилась англоязычная версия.

Выступление Кристиана Костова на Евровидении с песней «Beautiful Mess»

В 2017 Кристиан представил Болгарию на «Евровидении» с песней «Beautiful Mess», будучи самым молодым участником того года. И вновь певец занял второе место в финале, зато установил рекорд по количеству набранных баллов для своей страны – 403. Победителем же после подсчёта всех голосов от зрителей и жюри был назван Сальвадор Собрал из Португалии. С удачным выступлением Костова поздравили многие российские звёзды, в том числе Филипп Киркоров, с которым Кристиана часто сравнивают, и Николай Басков.

Личная жизнь Кристиана Костова

Контракт очень сильно ограничивает Костова в возможностях: слишком много времени уделено работе. Исполнитель на это не жалуется, так как изначально был готов принести в жертву личные отношения и понимал: у славы есть обратная сторона.

Кристиан Костов и его девушка Евгения Медведева

Тем не менее, летом 2018 года СМИ сообщили о романе Костова и фигуристки Евгении Медведевой. Они познакомились на съемках документального фильма про «Евровидение», обменялись контактами, вместе появлялись на светских мероприятиях, где, по словам очевидцев, не отрывали друг от друга влюбленных взглядов. Когда Медведева уехала тренироваться в Канаду, Кристиан ежедневно поддерживал с ней связь.

Кристиан Костов сейчас

У Кристиана очень большие планы на будущее. Он считает, что пока достиг только 10% от своего потенциала.

Kristian Kostov – Глубина

В 2017 году певец получил стипендию на обучение в бостонском Университете Беркли. Стоимость семестра в этом престижном вузк стоит 60 тысяч долларов. Однако ради своих поклонников певец, активно работавший в тот период над новым материалом, отложил начало учёбы, пообещав, что сосредоточится на занятиях с осени 2018 года.

Жить молодой человек продолжает на две страны. Костов активен в социальных сетях, делится с поклонниками снимками с фотосессий, а также кадрами рабочих будней.

КОММЕНТИРОВАТЬ

БІОГРАФІЇ