Connect
To Top

Рэпер Кизару (Kizaru) – биография, фото, личная жизнь, за что сидел, рост и вес, слушать песни онлайн 2018

Имя: Кизару (Kizaru)

Настоящее имя: Олег Нечипоренко

День рождения: 21 мая 1989 (29 лет)

Место рождения: Ленинград

Рост: 185 см
Вес: 76 кг

Знак Зодиака: Телец

Восточный гороскоп: Змея

Деятельность: рэпер

Биография рэпера Кизару

Рэпер Кизару (Kizaru, настоящее имя Олег Нечипоренко) – бескомпромиссный рэп-исполнитель новой волны, проживающий в Барселоне, автор популярных треков «На моем аккаунте», «Никто не нужен», «Если бы я был тобой», «Негодяй». Он читает в поджанре рэпа «трэп», посвящая свои композиции всему тому, от чего обычно пытаются оградить молодежь: психотропным веществам, продаже наркотиков, грабежам.

Рэпер Кизару

Молодой человек является первым и единственным российским рэпером, числившимся в списках Интерпола. Кизару разыскивался за незаконный сбыт наркотических средств и получил в Испании 4 месяца тюрьмы (вместо 8 лет, если бы его судили на родине в случае экстрадиции).

Сценический псевдоним Kizaru (в переводе «Желтая обезьяна») он взял по имени адмирала Морского Дозора из своего любимого аниме-сериала «One piece».

Детство и юность

Будущий рэп-герой подростков появился на свет 21 мая 1989 года в Северной Пальмире. Его родители были людьми обеспеченными, но семья оказалась непрочной. Когда Олегу исполнилось 3 года, отец их оставил, хотя материально поддерживал и не прекращал общения с сыном. Мальчик рос в достатке, ни в чем не нуждался, вращался в среде «золотой» молодежи и был достаточно избалован.

Кизару в детстве

Но неожиданно пришла беда. Его маму, владелицу магазина брендовой одежды, крупно подставили. Она лишилась всего, что имела. Чтобы рассчитаться с долгами, они были вынуждены сменить район, квартиру, элитную школу и круг общения – богатые псевдодрузья отвернулись от юноши.

Настоящее имя Kizaru – Олег Нечипоренко

По окончании школы у него была возможность с помощью старых связей родителей поступить в престижный ВУЗ, но он ею не воспользовался. Вместо этого он увлекся легкими наркотиками и для исправления финансовой ситуации стал приторговывать «дурью» в качестве драгдилера. По слухам, первую продажу он совершил в 15 лет, продав под видом марихуаны чай Ahmad.

Творчество

Свой путь до признанного рэп-артиста Олег начал в 2009 году. Вначале его кумирами были Децл (Кирилл Толмацкий), Смоки Мо (Александр Цихов), группа «Каста» и вдохновлял классический хип-хоп. Он слушал нью-йоркские супергруппы Boot Camp Clik, Heltah Skeltah, андеграундную O.G.C. После прослушивания одного из альбомов рэп-коллектива Three 6 Mafia его музыкальный вкус изменился, и он стал поклонником исполнителей южного побережья США.

В 2011 году музыкант выпустил свои первые треки, к примеру, «Introduction» («Введение») под псевдонимом Dealing Ounces (Продающий унции). В тот же период увидел свет его микстейп «Mighty Flair». Спустя год он взял другой псевдоним YVN KXX («Янки»), продолжая воспевать романтику удивительных питерских двориков.

В 2013-м он выпустил сольный релиз Last Day («Последний день»), включивший 11 треков отменного звучания с мрачными битами и завораживающим флоу. Интро-трек назывался «Verit Nelza Nikomy».

Очередной работой музыканта, увидевшей свет через год, был ЕР из трех песен под названием «PROLETAYANADGNEZDOMKUKUSHKI» и студийный диск YAMA (имея в виду не произведение Александра Куприна, а индуистского бога смерти). Он содержал 8 песен, включая совместные фиты с SONSHI ALEPH и TNDXTRB. Несколько композиций он записал также с PHVNTXM, включая известное видео в сиреневой дымке «Делай, как надо».

Кизару попал в список разыскиваемых Интерполом

В мае 2014 года правоохранители нашли у него дома наркотики, и ему пришлось бежать от ответственности за границу, в Барселону (якобы заплатив для этого сотрудникам ФСКН взятку в 300 тыс. рублей). В Испании он начал записываться под новым никнеймом KIZARU. В частности, выпустил видеоработу на композицию «Nikto ne nuzhen», набравшую к 2018 году более десяти миллионов просмотров на его YouTube-канале и клип на песню «Chas pick», поведавшую о его жизни в чужой стране. Помимо творчества он работал в кофешопах, осуществлявших продажу различных тантрических курительных смесей и прочих продуктов из конопли.

Кизару – Никто не нужен

Затем рэпера нашли и арестовали испанские спецслужбы. Он оказался за решеткой, правда, благодаря помощи родителей, на сравнительно небольшой срок в 4 месяца. Отец нанял Олегу хорошего адвоката, и ему удалось остаться в стране на легальных основаниях.

В заключении молодой человек, кроме чтения и игры в баскетбол, работал над следующим альбомом о преступном прошлом и неуютном настоящем. Освободившись, он основал творческое объединение Haunted Family и выпустил вместе с JOSHORTIZC клип ZHIZN LOCA. В конце 2016 года вышел его диск «Mas Fuerte» (в переводе с испанского «Самый сильный»). В него вошло 12 треков, включая «Будто призрак», «Это реально», «Час пик 2», «Марихуана», «Откровения», «Пойдем со мной». Проблемы с законом и история с попаданием в списки Интерпола способствовали росту интереса к его персоне и популярности.

Кизару отсидел 4 месяца в испанской тюрьме

В начале 2017 года вышел англоязычный ЕР «Long Way Up» («Долгий путь вверх»), ориентированный на зарубежную аудиторию. Кроме одноименного трека, он содержал еще две композиции с жизнеутверждающими наименованиями «I Don’t Ask I Just Take» («Я не прошу, я просто беру») и «Stay Positive» («Оставайся позитивным»).

В ноябре того же года музыкант выпустил long-playing альбом «Яд». В нем – 18 качественных композиций, включая три трека, созданные совместно с Blagoiblago: «Жизнь летит», «Тяжелый металл» и «Транс». На песню «Если бы я был тобой» он создал и опубликовал на своем ютьюб-канале клип, посвятив его своим недоброжелателям. По данным сетевых источников этот LP побил все рекорды продаж.

Личная жизнь Кизару

Один из самых неординарных и обсуждаемых русскоязычных рэперов свою частную жизнь не афиширует. На его страничке в соцсетях в графе «семейное положение» было указано, что он женат на Карине Мангере из Санкт-Петербурга. Причем на ее странице этот статус был подтвержден.

Карина Мангера – жена Кизару, если верить соцсетям

По слухам, в России у него была возлюбленная, отношения с которой были далеки от идеальных. Окончательный их разрыв будто бы произошел во время отбывания им тюремного срока.

После выхода в 2015-м клипа «Делай, как надо», в съемках которого принимала участие девушка по имени Дарья, поклонники музыканта заговорили об их романе. Спустя год, вместе с публикацией совместного снимка с блогером и телеведущей Аленой Водонаевой, появилась информация и об их предполагаемой связи. В 2017-м много вопросов вызвало у фанатов также появление талантливого артиста в передаче «Вписка» на YouTube в компании неизвестной мулатки.

Kizaru и Алёна Водонаева

Экстравагантный музыкант с дредами и множеством тату любит играть в баскетбол, отлично катается на скейтборде. Он называет своих российских коллег по цеху «зоопарком» и «клоунами». К музыке он относится очень серьезно, и свое увлечение хип-хопом позицирует, как дело всей его жизни.

По родине он не скучает, единственно чего ему немного не хватает в Испании – так это черного хлеба.

Кизару сейчас

В марте 2018 года рэп-нигилист выпустил новый трехминутный видеоряд «Негодяй». Он полон психоделической анимации, ненормативной лексики, марихуаны, глитчев и снабжен субтитрами на японском языке.

Кизару – Негодяй

На осень 2018 года был запланирован беспрецедентный концерт рэп-исполнителя «Haunted Family Trap Session» в форме телемоста. Оnline-шоу будет проходить сразу на двух столичных сценах: в питерском AURORA CONCERT HALL и в московском «Известия Hall». Организаторы намерены обеспечить максимальный эффект присутствия музыканта посредством технологий, способных передавать изображение и звук в высочайшем качестве, хотя в действительности он будет выступать в столице Каталонии. В программе концерта прозвучат популярные композиции с дисков «ЯД» и «Mas Fuerte», а также будет представлен очередной альбом артиста «Назад в будущее». В шоу примут участие коллеги рэп-музыканта, включая рэпера Lil Gnar, основателя бренда Gnarcotic.

Kizaru – Что ты знаешь обо мне

КОММЕНТИРОВАТЬ

БІОГРАФІЇ