Connect
To Top

Рэпер Хамиль (Каста) – биография, фото, рост и вес, личная жизнь, жена и дети, слушать песни онлайн 2018

Имя: Хамиль (Hamil)

Настоящее имя: Андрей Пасечный

Отчество: Леонидович

День рождения: 19 октября 1979 (38 лет)

Место рождения: Ростов-на-Дону

Рост: 190 см
Вес: 80 кг

Знак Зодиака: Весы

Восточный гороскоп: Коза

Деятельность: рэпер

Биография Хамиля

Хамиль (настоящее имя – Андрей Леонидович Пасечный) – рэпер из легендарной ростовской группы «Каста».

Ростовский рэпер Хамиль

Детство и юношеские годы

Андрей – коренной ростовчанин, родился и вырос в семье научных работников. Его отец преподавал высшую математику в местном университете, мать трудилась в НИИ.

Хамиль в молодости

Маленький Андрюша рос творческим любознательным ребенком и с ранних лет обожал рисовать и наблюдать за природой. Любимой игрушкой мальчика была гитара старшего брата Алексея, которую он с упоением терзал, пытаясь подражать взрослым. Оценив его старания, родители  отвели сына в музыкальную школу, располагавшуюся неподалеку. Там Андрей стал осваивать нотную грамоту и игру на фортепиано, но вскоре это занятие мальчику наскучило, и он стал прогуливать занятия. Также в его жизни были разнообразные художественные и спортивные кружки.

Группа «Каста» в молодости

Стоит заметить, что и в основной школе будущий рэпер не отличался хорошей успеваемостью и примерным поведением и доставлял немало хлопот своим интеллигентным родителям. Из школьных предметов он любил только литературу, а также старательно изучал английский язык, который в дальнейшем очень пригодился в работе с текстами зарубежных исполнителей. 

Первые пробы в музыке

Рэпом и хип-хопом Андрей заинтересовался лет в 11, случайно увидев клип МС Hammer «Can’t touch this», который поразил его воображение. Парнишка стал скупать пластинки и кассеты с записями зарубежных реперов и пытался подражать им, заучивая наизусть тексты песен. Благодаря новому увлечению круг его общения пополнился новыми друзьями и знакомыми, из которых и образовалась первая в Ростове рэп-тусовка.

Хамиль увлекался рэпом с детства

Тогда в моде был русский рок, и новое направление в музыке, более привычное для черных кварталов Америки, с трудом приживалось в провинциальном российском городе. Это ничуть не смущало Андрея, который в четырнадцать лет организовал группу «Династия Альфа» и под ником V.I.P. Posse делал робкие попытки донести до публики свое творчество. Из-за этого юноша совсем забросил учебу и с трудом окончил девять классов.

Рост Хамиля около 190 см

На семейном совете было решено, что он продолжит обучение в школе при архитектурном институте и в дальнейшем будет двигаться в этом направлении – родители еще помнили увлечение сына рисованием. Однако получив аттестат в 1996 году, Андрей предпочел экономический факультет Ростовского государственного университета, который после второго курса сменил на психологический. Став студентом, он не оставил своих занятий рэп-музыкой, что не лучшим образом отразилось на успеваемости. Снова начались прогулы, которые грозили парню отчислением из института и срочной службой в рядах Вооруженных Сил. Но молодой рэпер обладал упорным и настойчивым характером и все же сделал ставку на музыку, о чем впоследствии ни разу не пожалел.

Каста

Летом 1996 года на совместных тусовках Андрей познакомился с Владиславом Лешкевичем (Влади), который к тому времени был довольно известным в Ростове диджеем, профессионально танцевал брэйк и записывал музыку на личном компьютере. Они записали совместный трек, Андрей поменял псевдоним на Хамелеон, который вскоре, из-за проблемы с дикцией не очень трезвого приятеля, трансформировался в «Хамиль». Под этим именем его уже двадцать лет боготворят поклонники группы «Каста», которая заслуженно считается одним из лучших рэп-коллективов страны.

Хамиль и Змей у Влади дома

Поначалу группа выступала в популярных ростовских клубах «Команчеро» и Дункан», но постепенно в составе «Объединенной касты» стала выезжать на гастроли в другие города России и вскоре добралась до Москвы. В 1999 году «Каста» должна была ехать на столичный фестиваль «Rap Music», и именно тогда в компанию Влади и Шыма вошел Хамиль. Группа стала победителем мероприятия и была признана «открытием года». Тогда же вышла их дебютная пластинка «Трехмерные рифмы», которая вызвала ажиотаж на отечественной рэп-сцене. Вскоре музыканты организовали свой лейбл Respect Production, в создании которого принимал самое непосредственное участие отец Хамиля.

Хамиль в группе «Каста»

В 2004 году рэпер выпустил свой сольный альбом, который назвал «Феникс». К тому времени в жизни юноши накопилось много переживаний и проблем, которые ему захотелось выплеснуть с помощью музыки. Альбом получился очень искренним и немного биографичным, а каждый трек представляет себе отдельную историю со своим глубоким смыслом.

В 2007 году Андрей успешно окончил институт и стал дипломированным психологом, отклонив предложение об аспирантуре. И хотя работать по специальности он не стал, полученные знания отлично помогают ему в написании текстов песен, которые подкупают слушателей глубиной и искренностью. Товарищи по группе считают его главным поэтом «Касты» и удивляются, как ему удается придумывать такие глубокомысленные строки.

В 2010 году вместе с другом и коллегой по группе «Каста» Змеем Хамиль выпустил еще один сольник «ХЗ», который получился немного жестче и агрессивней, чем предыдущий.

Хамиль и Змей с песней «Это прет»

Личная жизнь

Хамиль, пожалуй, самый закрытый из всех участников группы «Каста», и в разговорах старательно обходит вопросы, касающиеся его личной жизни. В интервью 2012 года рэпер упоминал, что женат, и сетовал, что из-за работы уделяет супруге мало времени, но «когда надо, сразу же решает все проблемы». В других изданиях утверждается, что жены у Хамиля нет.

Вся жизнь музыканта посвящена написанию песен, вдохновение для которых он черпает в реальной жизни. Хамиль живет на два города, поэтому много времени проводит в самолетах и поездах. Поддерживать необходимое физическое и душевное состояние ему помогает элитный китайский чай пуэр, давним любителем которого он является.

Хамиль сейчас

К своему двадцатилетию группа «Каста» может похвастаться десятком успешных альбомом, множеством премий и музыкальных наград и почетным титулом легенды отечественной рэп-музыки. В 2017 году коллектив выпустил первый за 9 лет совместный альбом «Четырехглавый орет».

Хамиль – Счастье

Хамиль ведет инстаграм и твиттер, но почти не публикует там никаких личных записей, выкладывает в основном фото с концертов и из закулисья.

КОММЕНТИРОВАТЬ

БІОГРАФІЇ